2 2/9 : y = 3 19/27 : 3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Никита.

файл

-------------------------------------

Отвечает Ильенко Алеша.

2 2/9:y=3 19/27:3 1/3

20/9:y=100/27:10/3

20/9:y=100/27*3/10

20/9:y=100*3/(27*10)

20/9:y=10/9

y=20/9:10/9

y=20/9*9/10

y=2