мотоциклист,скорость которого 110 км/ч, обогнал автобус,скорость которого составляет 7 11 (дроби)

скорости мотоциклиста.На какое расстояние автобус отстанет от мотоцикла через 30 мин после обгона? ПОМОГИТЕ ПЖ!

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.
V(м) = 110 км/ч
V(а) = 110*(7/11) = 70 км/ч
t = 0.5 ч
S = ?
..........
Так как скорость мотоциклиста больше чем у автобуса через час у них будет расстояние 110-70 = 40 км , соответственно через пол часа 20 км .... ответ = 20 км