График функций y=kx+7 проходит через точку "А". Найдите значение k, если А (-2: 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Никита.
y = kx + 7

1 = К * (-2) + 7

1 = -2К + 7

2К = 7 - 1

2К = 6

К = 6 / 2

К = 3