1)у + 1/4 = 4/5 – 3/10 2) 2/3 – (2/9 + х) = 1/3 Пожалуйста напишите решение и объясните его как

делать что и как ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)у + 1/4 = 4/5 – 3/10

у=4\5-3\10-1\4

у=16\20-6\20-5\20

у=5\20=1\4

2) 2/3 – (2/9 + х) = 1/3

2\3-2\9-х=1\3

х=2\3-2\9-1\3

х=6\9-2\9-3\9

х=1\9