От пристани в одно и то же время в противоположных направлениях отошли два теплохода. Один шел со

скоростью 40км в час, а другой со скоростью 30км в час. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? 1) 70км? 2) 140км? 3) 210км? 4) 30км?

Ответы на вопрос

Отвечает Арзуман Ашот.
40*3=120 км прошел один теплоход за 3 часа
30*3=90 км прошел другой теплоход за 3 часа
120+90=210 км расстояние между ними через 3 часа
Ответ : 210 км
Отвечает Лесничий Рома.
1) 40 × 3 = 120 км. расстояние 1 теплохода.
2) 30 × 3 = 90 км. расстояние 2 теплохода.
3) 120 + 90 = 210 км.
ОТВЕТ: 210 км. расстояние между теплоходами через 3 часа.
Ответ. 3) 210 км.