A+8=19 16-x=5 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

а + 8 = 19

а = 19 - 8

а = 11

проверка:

11 + 8 = 19

19 = 19

_______________

16 - х = 5

х = 16 - 5

х = 11

проверка:

16 - 11 = 5

5 = 5

Отвечает Егинбаева Дильназ.

а+8=19

а=19-8

а=11

-----------

11+8=19

19=19

16-х=5

х=16-5

х=11

------------

16-11=5

5=5