Задача: в двух зрительных залах кинотеатра 624 места.Водном зале в 3 раза больше мест,чем в

другом.Сколько мест в меньшем зрительном зале

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

3х+х=624

4х=624

х=624/4=156 в меньшем зрительном зале

 

Отвечает Коновалова Вика.

Пусть в первом зале х мест, тогда во-втором 3х

х+3х=624

4х=624

х=624:4

х=156

156 мест в наименьшем зале