постройте графики данных функций. Определите координаты точек пересечения прямых: а) у=5х-7 и

у=5+2х; б) у=-х-6 и у=3+х; в) у=х-4 и у=1-2х; г) у=7х и у=5+3х​

Ответы на вопрос

Отвечает Муткаев Аюш.

а)5x-7=5+2x

5x-2x=5+7

3x=12

x=12:3

x=4

y=5*4-7=5+2*4

y=20-7=5+8

y=13=13

Точка пересечения:x=4;y=13

б)-x-6=3+x

-x-x=3+6

-2x=9

x=9:(-2)

x=-4,5

y=-(-4,5)-6=3+(-4,5)

y=-1,5=-1,5

Точка пересечения:x=-4,5;y=-1,5

в)x-4=1-2x

x+2x=1+4

3x=5

x=5:3

x=1 2/3

y=1 2/3-4=1-2*1 2/3

y=-2 1/3=-2 1/3

Точка пересечения:x=1 2/3;y=-2 1/3

г)7x=5+3x

7x-3x=5

4x=5

x=5:4

x=1,25

y=7*1,25=5+3*1,25

y=8,75=8,75

Точка пересечения:x=1,25;y=8,75