Найти площадь квадрата который имеет такой периметр как и прямоугольник со сторонами 13 см и 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Меирманов Мади.
Р прямоугольника и квадрата=13+13+5+5=36см
1 сторона квадрата=36:4=9см(все стороны у квадрата равны)
S квадрата=9*9=81см^2
Ответ: S=81см^2