Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. Расстояние между

станциями 72 км. Скорость первого велосипедиста 13 км/ч, а второго- на 2 км/ ч меньше, чем первого. На каком расстоянии от каждой из станций произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
13-2=11 км /ч скорость 2-го вело.....
13+11=24 км/ч общая скорость или скорость сближения
72:24=3 ч через это время они встретятся
13*3=39 км расстояние от станции до места встречи ,пройденное 1-м вело... 
11+3=33 км расстояние от станции до места встречи ,пройденное 2-м велосипедистом.