Помогите пожалуйста очень нужно плиз 1) 5IxI-4=IxI 2) IxI-5=3IxI 3) I-xI+6=2I-xI 4) 8IxI-IxI=14

5) 7IxI-4=IxI 6) 6IxI+IxI-3=5IxI    решите уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
1)
5IхI - IхI = 4
4IхI = 4
х = 1   и   х = -1

2)
IхI - 3IхI = 5
2IхI = -5
IхI = -2,5
х  = -2,5 при х≥0  решения нет
-х = -2,5 при х<0  решения нет

3) 
IхI + 6 = 2IхI
IхI = 6
х = 6      х = -6

4)
7IхI= 14
IхI = 2
х = 2      х = -2

5) 
6IхI = 4
IхI = 4/6 = 2/3
х = 2/3     х = - 2/3

6)
6IхI + IхI - 3 = 5IхI
2IхI = 3
IхI = 3/2
х = 3/2    х= - 3/2