Решите пожалуйста! !!!! Срочнооо!!! 1) (2 2/9 × 27/40 +1/4) ÷0,2-0,02= 2) (0,25 + 5/16) ÷ 9/32 ×

1,2 - 1,12= 3) (83,2 -80 1/60) ×3/13 = 4) ( 0,26 - 1/20) ×3 4/7 = Чтобы было удобней : к примеру , 7/8 7 наверху а 8 внизу дам 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 2/9 × 27/40=20/9*27/40=3/2=1 1/2

1 1/2+1/4=1 2/4+1/4=1 3/4=1.75

1.75:0.2=8.75

8.75-0.02=8.73

2) 0.25+5/16=1/4+5/16=4/16+5/16=9/16

9/16:9/32=9/16*32/9=2

2*1.2=2.4

2.4-1.12=1.28

3) 83,2 -80 1/60=83 1/5-80 1/60=83 12/60-80 1/60=3 11/60

3 11/60*3/13=191/60*3/13=191/260

4) 0.26-1/20=0.26-0.05=0.21

0.21*3 4/7=21/100*25/7=3/4