Cоставить краткую запись к задаче: Расстояние между двумя сёлами равно 12,2 км. Из этих сёл в одном

направлении одновременно выехали два всадника. Один всадник скакал со скоростью 10,2 км/ч и догнал второго через 2 ч после начала движения. Найдите скорость второго всадника.

Ответы на вопрос

Отвечает Царевна Марфа.

Ответ:

4,1 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Скорость первого всадника: 10,2 км/ч

Догнал второго всадника через 2 часа, значит это было в точке: 10,2 * 2 = 20,4 (км).

Узнаем, сколько успел проехать второй всадник за это время, для этого из расстояния, на котором первый всадник догнал второго, нужно вычесть изначальное расстояние между двумя селами: 20,4 - 12,2 = 8,2 (км) успел проехать второй всадник.

Если за 2 часа он успел проехать 8,2 км это значит, что за час он проезжает 8,2 / 2 = 4,1 км (км/ч)


Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

Скорость первого всадника: 10,2 км/ч

Догнал второго всадника через 2 часа, значит это было в точке: 10,2 * 2 = 20,4 (км).

20,4 - 12,2 = 8,2 (км) успел проехать второй всадник.

Если за 2 часа он успел проехать 8,2 км это значит, что за час он проезжает 8,2 / 2 = 4,1 км (км/ч)