длина прямоугольника abcd равна 5 см ширина-3 см найди длину стороны квадрата kmnr если его

периметр равен периметру прямоугольника abcd

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.

Периметр прямоугольника: Pпр = 2 * (5 + 3) = 2 * 8 = 16 см.

Сторона квадрата: A = Pпр : 4 = 16 : 4 = 4 см.

Отвечает Астахов Иван.
1) 2*(5+3)=16 периметр  прямоугольника
2) 16:4=6 сторона квадрата