Периметр прямоугольника 36дм,основание на 6см больше высоты. Найдите стороны прямоугольника.

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Калын Елена.

Переводим в сантиметры:

P=36дм=360см

P=(a+b)*2

основание берем за х, тогда высота х-6

P=(х+х-6)*2=360

2х-6=180

2х=186

х=93 см - основание

93-6=87 см - высота