(126-2x)*6=232*3 * это умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
(126 - 2х) * 6 = 232 * 3
(126 - 2х) * 6 = 696
126 - 2х = 696 : 6
126 - 2х = 116
2х = 126 - 116
2х = 10
х = 5
---------------------------------------------
(126 - 2 * 5) * 6 = 232 * 3
   (126 - 10) * 6 = 696
             116 * 6 = 696
                  696 = 696