Из двух поселков навстречу друг другу одновременно выехали 2 велосипидиста. Скорость одного -8км/ч

другого-9км/ч.Каково растояние между поселками,если велосипидисты встртильсь через 3часа

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Елизавета.
                  Скорость (км/ч)            Время (ч)             Расстояние (км)
Первый                8                            3                             8*3=24
Второй                 9                            3                             9*3=27
 
24 + 27 = 51 (км)-расстояние между посёлками

2 способ:
1) 8 + 9 = 17 (км/ч)- скорость сближения велосипедистов
2) 17 * 3 = 51 (км)-расстояние между посёлками