Пожалуйста по действиям 7 2/3+4 1/6*(6 2/7-3 5/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Бижанова Айша.

 6\frac{2}{7} -3\frac{5}{7}=\frac{44}{7}- \frac{26}{7}=\frac{18}{7}

 4\frac{1}{6}*\frac{18}{7}=\frac{25}{6}*\frac{18}{7}=\frac{450}{42}= \frac{75}{7}

 7\frac{2}{3}+\frac{75}{7}=\frac{23}{3}+\frac{75}{7}=\frac{161}{21}+\frac{225}{21}=\frac{386}{21}=18\frac{8}{21}