собственная скорость лодки 18,6 км/ч, а её скорость против течения реки 16 км/ч. какое расстояние

проплывёт лодка по течению реки за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

1) 18,6-16=2,6 км/ч- скорость течения

2) 18,6+ 2,6=21,2 км/ч-скорость лодки по течению

3) 21,4*3=63,6 км

Ответ: За 3 часа 63,6 км

Отвечает Добычин Арсений.

1) 18,6 - 16 = 2,6 (км/ч) - скорость течения

2) 18,6 + 2,6 = 21,2 (км/ч) - скорость лодки по течению

3) 21,2 * 3 = 63,6 (км) - расстояние, пройденное лодкой по течению за 3 часа.

Ответ: 63,6 км.