ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ РЕШЕНИЕ И КРАТКУЮ ЗАПИСЬ! ОБЯЗАТЕЛЬНО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ! Железная дорога проходит

по территории небольшого посёлка. С одной стороны железной дороги посадили 720 тополей в 9 одинаковых рядов. По другую сторону посадили в несколько рядов 420 елей. Известно, что в одном ряду елей на 20 деревьев меньше, чем в одном ряду тополей. Сколько рядов елей посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сторона-720 т. в 9 одинаковых рядов

2 сторона-420 ел.    ?  20 м чем в 1 ряду т.

1) 720:9=80(д.)-в 1 ряду тополей.

2)80-20=60(д.)-в 1 ряду елей.

3)420:60=7(р.)

Ответ.Посадили 7 рядов елей.