Математика -2,5а+1,8а+1,5а


Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.
Вычитаем: −2,5a и 1,8a получая  −0,7a:
-2,5a-1,8a=0,7.

Складываем: −0,7a и 1,5a получая 0,8a.
Знак минус на плюс дает знак минус,тем самым:-0,7+1,5=0,8.
(Если так не понятно то вот сразу решение)
-2,5а+1,8а+1,5а
-2,5а+1,8а=-0,7а
-0,7а+1,5а=0,8а.
Ответ:0,8а.