ПОСТАВЛЮ КОРОНУ ЗА ОТЛИЧНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО И ПРЯМО СЕЙЧАС!

 Сумма трех измерений прямоугольного параллелепипеда равна 52 см. Его длина в 2 раза больше ширины, а высота в 4 раза меньше ширины. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Серега.
Х см - высота
4х см - ширина
4х * 2 = 8х см - длина

х + 4х + 8х = 52
13х = 52
х =  4 см - высота
4 * 4 =  16 см - ширина
16 * 2 =  32 см - длина

V = 4 * 16 * 32 =  2 048 см³ - объем параллелепипеда