хозяйка купила шесть сеток картофелч по 3кг в каждой и 5кг капусты. сколько всего кг овощей купила

хозяйка

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Артем.
1) 3*6=18(кг)-картошки;
2) 18+5=23(кг)-овощей всего.