Для ремонта квартиры купили материалы на сумму 23.400 р. Половину денег истратили на линолеум,

треть - на обои, остальное - на краску. Сколько денег истратили на каждый вид материалов? Купили 60 м/2 линолеума. Сколько стоит 1 м/2 линолеума? Сколько купили банок с краской, если 1 банка стоит 30 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Дукай Катя.
Половину истратили на линолеум. 23400/2 = 11700 р.
Треть истратили на обои. 23400/3 = 7800 р.
Остальное на краску. 23400 - 11700 - 7800 = 3900 р.

Купили 60 кв.м линолеума. 1 кв.м. стоит 11700/60 = 195 р.
1 банка краски стоит 30 р. Банок купили 3900/30 = 130.