В двух вагонах поезда ехали 65 пассажиров.На станции из первого вагона вышли 3 человека, из второго

- в 4 раза больше. После этого в вагонах пассажиров стало поровну.Сколько пассажиров было в каждом вагоне до остановки поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.
3 вышло из первого вагона
12 вышло из второго вагона(потому что сказано, что во втором вышло в 4 раза больше чем в первом, т.е 3*4=12)

12+3=15 Всего вышло

65-15=50 осталось

50/2=25 В каждом вагоне сейчас

25+3=28 людей было в первом вагоне

25+12=37 людей было во втором вагоне