Длина окружности 46,5 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число пи округлите

до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Заморська Людмила.
С=2πR
S = πR^2
1) 2πR = С
R= С/2π
2) S = πR^2
S = π(С/2π)^2
S = (πС^2)/(4π^2 )
S = (С^2)/(4π)
S = 46,5•46,5/(4•3,1)= 2162,25/12,4 = 174,375 см - площадь круга.