Ширина прямоугольника 3 см, длина -в 4 раза больше. запиши к каждому выражению пояснение. 1.

3*4________________ 2. (3*4+3)*2____________ 3. 3*4*3_______________ 4. 3*2+3*4*2____________ срочно помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Ирина.
Ширина = 3 см  ,  длина в 4 раза больше ширины, то есть длина=3*4=12 см

1)  3*4 = длине прямоугольника
2)  (3*4+3)*2 = (длина + ширина)*2= периметр прямоугольника
3)  3*4*3=(3*4)*3=длина * ширина = площадь прямоугольника
4)  3*2+3*4*2=две ширины+ две длины = периметр прямоугольника