Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 20 см, чтобы облицевать ими

стену, имеющую форму прямоугольника со сторонами 3,4 м и 4,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.
1) 3,4 * 4,6 = 15,64 ( кв м ) = 156400 ( кв см ) площадь стены ; 2) 20 * 20 = 400 ( кв см ) ; 3) 156400 : 400 = 391 ( плитки ) ; ОТВЕТ 391 плитка