с первой грядки собрали 12кг.клубники а со второй грядки в 2рвза больше. всю собранную клубнику

разложили поровну в a ящиков. сколко кг. клубники в одном ящик? состав те бумажные выражение и найдите его значение при =4.

Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Настя.
1) 12 * 2 = 24 кг собрали со второй грядки
2) 12 + 24 = 36 кг собрали всего клубники
3) 36 : 4 = 9 кг в одном ящике
Отвечает Тарасова Вика.
12+(12х2)=36 - кг клубник всего
36:2=18 - кг клубник в одном ящике
Ответ: 18кг клубник в одном ящике