Подскажите пожалуйста,как можно узнать из какого-то числа процент,распишите пожалуйста.

Например:из 700 нужно узнать 35%

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Ваня.

Ответ:

Число умножить на процент и поделить на 100. 700*35:100=24500/100=245. Ответ: 35% от 700 = 245.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дроздецкий Никита.

Смотри, чтобы перевести проценты в дробь, нужно убрать знак % и разделить число на 100.

После этого нужно умножить число на получившийся результат.

Например:

35% из 700

35% = 0.35

700 * 0.35 = 245