Провести исследование функции(желательно на листе)y=2x^3+9x^2+12x


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Артем.
1)D(y)=R
2)Oy:x=0;y(0)=2*0^3+9*0^2+12*0=0+0+0=0
O(0;0)
Ox:y=0
2x^3+9x^2+12x=0
x(2x^2+9x+12)=0
x=0
2x^2+9x+12=0
D=81-96=-15
О(0;0)
3)y(-x)=2(-x)^3+9(-x)^2+12(-x)=-2x^2+9x^2-12x-функция ни четная,ни нечетная,без периода
4)(-∞;0) y<0
(0;∞) y>0
5)y'=2*3x^2+9*2x+12=6x^2+18x+12
6x^2+18x+12=0
x^2+3x+2=0
D=9-8=1>0
x1=(-3-1)/2=-4/2=-2
x2=(-3+1)/2=-2/2=-1
(-∞;-2)∪(-1;∞) растёт
(-2;-1) не растёт
xmax=-2,xmin=-1
6)асимптоты нет
7)http://yotx.ru/#!1/3_h/ubWwf7Wwf7Rgzhf23/aP9g/2DfT0qt7e/srV9AL/fWd6BbO3v7B/skGnZj55TxeLrFeNy6vNjd39o...