Точка A(2;1), точка B(4;1). Точка C(x;y) - середина отрезка AB имеет координаты:


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилова Дилназ.

Середина отрезки имеет координаты равные полусумме координат концов отрезков, поэтому:

x=(2+4)/2=3

y=(1+1)/2=1

Значит: C(3;1)

Ответ: C(3;1)

Отвечает Есенгулова Молдир.

 \displaystyle C \bigg(\frac{2+4}{2}; \ \frac{1+1}{2} \bigg) \ \ \ \Rightarrow   \ \ \ \boxed{C (3;1)}