в магазин превезли250 коробок в каждой по 54 пачки печенья. какова масса всего печенья если масса

одной пачки 150г?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазерко Диана.
1)250*54=13500
2)13500*150=2025000(г)
3)2025000/1000=2025(кг)
Ответ:2025кг
1)  * 250
       54
    --------------
    +100
    125
-----------------
13500г

2)      *13500
            150
      --------------------
          +675
          135
---------------------------
       2025000г

3) 2025000/1000=2025 кг
Отвечает Журавель Иван.
Сначала вычисляем  массу коробки с печеньем:54х150=81 00, затем, все массу в коробках: 250х81=2025