один из острых углов прямоугольника треугольника равен : 1) 18 градусов 2) 56градусов. Найдите его

второй острый угол

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.
В прямоугольном треугольнике один угол прямой (90 градусов) и два острых.
Сумма углов любого треугольника равна 180 градусов.
180-90=90 градусов - сумма градусных мер острых углов прямоугольного треугольника.
Зная один из острых углов, второй можно найти, отняв от 90 градусов первый угол.
1) 90-18=72 градуса
2) 90-56=34 градуса
Отвечает Бурлуцкий Паша.
Сумма острых углов треугольника равна 90 градусов.
90-18=72
90-56=34