плайнер двигался со скоростью 3 километра в час а вертолет со скоростью в 4 раза больше Каково

расстояние между ними через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.
1) 3×4=12 км скорость вертолета
2) 3×5=15 км пролетел планер за 5 часоа
3) 12×5=60 км пролетел вертолет за 5 часов
4) 60-15=45 км
ответ: 65 км будет между ними через 5 часов
Отвечает Русяновский Леонид.
3*4=16скорость вертолёта км/ч
3*5=15
16*5=80
80-15=65
Ответ: между ними будет 65 км