Помогите решить задачу! Найдите диагонали приямоугольника, учитывая, что его стороны равны 20

метров и 21 метр.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валера.
В прямоугольнике диагонали раны.
Рассмотрим треуг-к АВС. О прямоугольный, т.к. у прямоугольника все углы =90 град.
По т.Пифагора найдем АС:
(АС)²=(АВ)²+(ВС)²
(АС)²=20²+21²=400+441=841
АС=√841= 29 м - диагонали