Сколько градусов содержит угол,который составляет:1)(дроби) 7 15 прямого угла;2)13 18 развернутого

угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

1)

\frac{7}{15} \times90=7\times6=42

Ответ: 42°

2)

\frac{13}{18} \times180=13\times10=130

Ответ: 130°

Отвечает Сламхан Арсен.

Ответ:е1. 7/15×90 = 42

2.13/18×180 = 130

Пошаговое объяснение: