Два поезда вышли с одной станции одновременно в противоположных направлениях. Скорость первого

поезда в два раза больше скорости второго . Через сколько часов расстояния между поездами станет равным 720км,если скорость первого поезда 120км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Возьний Бодя.
1)120:2=60(км/ч.)-скорость второго.
2)120+60=180(км/ч.)-общая скорость.
3)720:180=4(ч.)
Ответ: через 4 часа.
Отвечает Чаус Юля.
1)120:2=60 км/ч--скорость 2 поезда.
2)120+60=180 км/ч--скорость удаления.
3)720:180=4ч
Ответ :4 часа