в папке лежали листы цветной бумаги, из них три десятых зелёного цвета две пятых красного цвета, а

остальные синего.Сколько всего листов лежала в папке, если известно что зелёных листов было 30,сколько синих листов в папке?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

2/5 = 4/10
Если 3/10=30, значит всего листов 30/30*10=100
Синих листов было 10/10-4/10-3/10=3/10
Значит, синих листов тоже было 30