коллективный огород площадью 2г 50а разбили на 70 участков в 250м² и 400м² . Сколько тех и других

участков было в коллективном огороде?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинов Павел.
2 г 50 а = ( 20000 + 500 ) м2 = 20500 ( м2 ) 
Х ( участков ) по 250м2 и  y (  участков ) по 400 м2
Cистема уравнений 
х + y = 70 
250x + 400y = 20500 
Решение 
х = 70 - y 
250( 70 - y ) + 400y = 20500 
17500 - 250y + 400y = 20500 
150y = 3000 
y = 20 ( участков ) по 400м2
x = 70 - 20 = 50 ( участков ) по 250м2