Найдите дробь: (3/2 + 8/3 + 15/4) · 17/5 : 5/2 - Это числитель! 14 - 121/8 : 11/5 - Это

знаменатель!

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.
1) 3/2 + 8/3 + 15/4 = 1 1/2 + 2 2/3 + 3 3/4 = 1 6/12 + 2 8/12 + 3 9/12 = 6 23/12 = 7 11/12
2) 7 11/12 • 17/5 = 95/12 • 17/5 = 323/12
3) 323/12 : 5/2 = 323/30
---------
4) 121/8 : 11/5 = 55/8 = 6 7/8
5) 14 - 6 7/8 = 13 8/8 - 6 7/8 = 7 1/8 = 57/8
---------
6) 323/30 : 57/8 = 68/45 = 1 23/45
Ответ 1 23/45