дуремару для разведения пиявок нужен аквариум,вмещающий не менее 390 л. воды.В магазине есть

аквариум с измерениями 90 см,60 см и 75 см.подойдёт ли он аптекарю?(1л=1 дм. в кубе)плиз как решать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.

9*6*7.5=405 дм куб=405 л - подойдет

Отвечает Кандюков Антон.

90см=9дм

60см=6дм

75см=7.5дм

V=7.5*6*9(л)=405(литров)