Решите уравнение 1) (46-x)*19=418 2) 9*(143-13x)=234


Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(46-x)*19=418

46 - x = 418 : 19

46 - x = 22

x = 46 - 22

x = 24

2)

9*(143-13x)=234

143 - 13x = 234 : 9

143 - 13x = 26

13x = 143 - 26

13x = 117

x = 117 : 13

x = 9

Отвечает Litvinov Denis.

Ответ:

Х=24

Х=9

Пошаговое объяснение:

874-19x=418

-19x=-456

X=24

2)143-13x=26

-13x=-117

X=9