Площадь ромба равна 48 см2, а длина одной из его диагоналей 12 см. Найдите длину второй

диагонали ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Курманова Виталина.

S=ab/2, где a, b - диагонали ромба

48=12 * b/2 => b = 2 *  48/12 = 8