лодка прошла весь намеченный путь за 3 часа. в первый час она прошла 3/8 всего

пути,а во второй час-на 1/10 части пути больше,чем в первый.какую часть пути прошла лодка за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1)3\8+1\10=15\40+4\40=19\40 пути-за 2 час.
2)3\8+19\40=15\40+19\40=34\40=17\20 пути-за два часа.
3)1-17\20=20\20-17\20=3\20 пути-за 3 час.
Отвечает Isaeva Elizaveta.
Во второй час 3/8+1/10=19/40
за два часа   3/8+19/40=34/40
за третий час   1- 34/40= 6/40=0,15