Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 2%. Книга стоит 300

рублей. Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Данил.
300:100 = 3 (1%) 3·2= 6 300-6=298 Ответ: 298