Мама может за 2 ч собрать 20 кружек земляники,а Даша за то же время может собрать 12 кружек.

Сколько кружек земляники соберут мама и Даша за один час? За два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виктория.
20:2=10 кружек клубники может собрать мама за 1ч.
12:2=6 кружек клубники может собрать Даша за 1ч.
12+6=18 кружек клубники могут собрать Мама+Даша за 1ч.
20+12=32 кружки клубники могут собрать Мама+Даша за 2ч.
Отвечает Галюга Софья.
Мама и Даша за 1час 1)12 :2 =6(даша за час)
2)20:2=10(мама за час)
3)10+6=16мама и даша за час
4 ) 20+12=32мама и даша за два часа