Как решить уравнение (x+x)-18=66


Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.
2х-18=66
2х=66+18
2х=84
х=84:2
х=42

Отвечает Ахмедов Данил.
(х+х)-18=66
2х-18=66
2х=84
х=42

Проверка:
42+42-18=66
66=66
-------------------------------