Помогите пожалуйста решить в состав железного метеорита входит 91% железа и восемь целых одна

третия процента никиля.скодько килограммов железа,сколько никеля входит в состав Сихотэ Алинского железного метеорита масса которого 51кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинский Данила.

51 кг метеорита  составляет 100%;

х кг железа составляет 91%

х=51*91/100=46,41 кг  (железо)

51 кг метеорита составляет 100%

х кг никеля составляет   8 1/3 %  (25/3 % )

х=25*51/(3*100)=4,25 кг (никель)