тетрадь стоит 14 руб. сколько рублей заплатит покупатель за 70 тетрадей Если при покупке больше 50

тетрадей магазин делает скидку 5% от стоимости всей покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленина Маша.
1тетрадь=14
За 70 тетрадей
14*70=980рублей
Вычислим скидку
980/100*5=49рублей
Вычислим сумму покупки с учетом скидки
980-49=931
Ответ:931 стоии покупка с учетом скидки